Прима и Пидручный финишировали в топ-10 в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

...

Артем финишировал восьмым, Дмитрий замкнул десятку лучших.

Прима
Артем Прима, biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Артем Прима финишировал восьмым в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Украинец безошибочно закрыл обе мишени и завершил гонку с отставанием от лидера в 27,3 секунды.

Отличный результат продемонстрировал и Дмитрий Пидручный. Капитан национальной сборной занял 10-е место, чисто отработав на огневых рубежах.

Что касается результатов других украинцев, то Сергей Семенов и Антон Дудченко завершили гонку на 36-м и 37-м местах соответственно, а Богдан Цымбал с одним промахом финишировал 88-м.

Первое место завоевал опытный француз Мартен Фуркад. Биатлонист финишировал с результатом 22:41,5. На второй позиции оказался соотечественник Фуркада — Кентен Фийон Майе. Третьим завершил гонку немец Бенедикт Долль.

Завтра, 17 января, в 15:30 по киевскому времени этап в Рупольдинге продолжится женской эстафетой.

Кубок мира, Рупольдинг — Мужской спринт (10 км)