Прима пропустит спринт на чемпионате Европы в Раубичах

...

На старт мужской и женской гонок выйдут десять представителей Украины.

Артем Прима

Артем Прима. Фото - biathlon.com.ua

Сборная Украины объявила состав на мужской и женский спринты в рамках чемпионата Европы по биатлону в Раубичах.

В мужской гонке выступят четыре представителя Украины. Первым из украинцев на старт спринта выйдет Руслан Ткаленко. Он начнет гонку 3-м. Антон Дудченко получил 61-й стартовый номер, Сергей Семенов — 102-й и Богдан Цымбал — 111-й.

Как и ожидалось, пропустит спринт лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный. Также не выйдет на старт Артем Прима.

В женском спринте Валентина Семеренко выйдет на старт 5-й. Юлия Журавок стартует 33-й, Анастасия Меркушина — 34-й, Вита Семеренко — 66-й, Юлия Джима — 91-й и Дарья Блашко — 105-й.

Пропустит гонку Елена Пидгрушная, которая уже покинула расположение национальной сборной на чемпионате Европы.

С полным стартовым листом мужской гонки можно ознакомиться здесь, женской — здесь.

Ранее на чемпионате Европы Украина выиграла четыре медали: Елена Пидгрушная завоевала серебро в супер-спринте, Дмитрий Пидручный в этой же дисциплине выборол бронзовую медаль, Анастасия Меркушина и Руслан Ткаленко стали третьими в сингл-миксте. Артем Прима, Валентина Семеренко, Юлия Джима и Дмитрий Пидручный завоевали золото в смешанной эстафете.

Спринты пройдут завтра, 29 февраля. Начало мужской гонки в 11:30 по киевскому времени, женской — 14:30.