Прима выиграл бронзу в гонке преследования на летнем ЧМ по биатлону

...
twitter.com/IBU_WC
Вторая медаль для Украины на турнире!

В заключительной гонке на летнем чемпионате мира Украина взяла еще одну медаль. Артем Прима финишировал на 3-й строчке в гонке преследования, оставшись позади чемпиона Онджея Моравеца на 43 секунды.

Помимо Примы, в гонке также приняли участие еще пятеро украинских биатлонистов. Виталий Кильчицкий занял 6-е место, Сергей Семенов — 11-е, а вот Артем Тищенко и Тарас Лесюк финишировали на 29-й и 36-й строчке соответственно. Еще один украинец Дмитрий Пидручный снялся после третей стрельбы, на которой сделал 2 промаха.

Это вторая медаль для украинской сборной на летнем чемпионате мира. Ранее серебро взял юниор Богдан Цымбал.

Сегодня также состоялась женская гонка преследования. В ней трое украинок — Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная и Вита Семеренко финишировали с 5-го по 7-е место.