favbet

Олсбю-Ройселанд выиграла гонку преследования в Эстерсунде, Пидгрушная — 30-я

Джима пропустила гонку из-за подготовки к масс-старту

Марта Олсбю-Ройселанд, Getty Images

Марте Олсбю-Ройселанд выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Представительница Норвегии сделала четыре промаха на четырех огневых рубежах и пробежала 10 километров дистанции за 32 минуты и 45,8 секунды.

Медали также выиграли Тирил Экхофф и Анна Сола, которые закончили гонку на второй и третьей позициях соответственно.

Лучший результат среди украинок — у капитана Елены Пидгрушной, которая с шестью промахами заняла 30-е место.

Дарья Блашко показала 37-й лучший результат, Валентина Семеренко — 44-й.

Юлия Джима не участвовала в гонке и будет готовиться к завтрашнему заключительному масс-старту сезона.

В 16:15 по киевскому времени стартует гонка преследования у мужчин. Завтра биатлонный сезон закроют мужской и женский масс-старты.