Санитра: Приме и Пидручному нужен отдых перед Кубком мира

...

Шансы получат Богдан Цымбал и Руслан Ткаленко.

Юрай Санитра. Фото - Дмитрий Евенко

Старший тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал об отсутствии лидеров национальной команды Артема Примы и Дмитрия Пидручного на чемпионате Европы, который проходит в Раубичах

«У Примы и Пидручного за последние три недели было 9 стартов — практически, гонка раз в два дня. Впереди есть три этапа Кубка мира, где нам нужно удержать позиции в общем зачете. Дадим шансы Ткаленко, Цымбалу — Руслан, к примеру, показал, что он в очень хорошем состоянии».

Ранее на чемпионате Европы Украина выиграла четыре медали: Елена Пидгрушная завоевала серебро в супер-спринте, Дмитрий Пидручный в этой же дисциплине выборол бронзовую медаль, Анастасия Меркушина и Руслан Ткаленко стали третьими в сингл-миксте. Артем Прима, Валентина Семеренко, Юлия Джима и Дмитрий Пидручный завоевали золото в смешанной эстафете.

Напомним, что мужской спринт в Раубичах выиграл россиянин Матвей Елисеев. Лучший результат из украинцев показал Сергей Семенов, который финишировал на 22-м месте.

Сегодня на ЧЕ-2020 в Раубичах также состоится женский спринт. Валентина Семеренко выйдет на старт 5-й, Юлия Журавок стартует 33-й, Анастасия Меркушина — 34-й, Вита Семеренко — 66-й, Юлия Джима — 91-й и Дарья Блашко — 105-й. Начало гонки в 14:30 по киевскому времени.

Источник: biathlon.com.ua

28 марта, 15:22