Sportarena

Санитра: У нас было желание стартовать лучше. Хотели быть в топ-6

Украина финишировала на 10-м месте в смешанной эстафете на ЧМ

Санитра: У нас было желание стартовать лучше. Хотели быть в топ-6 - Биатлон

Юрай Санитра, фото - suspilne.media

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал результаты смешанной эстафеты на чемпионате мира-2023. Украинская команда заняла 10-е место.

«Хотели стартовать на этом чемпионате лучше. Условия были очень классные: стабильная ситуация на стрельбе, хорошая трасса. Если говорить за ребят, то не было контакта, Дудченко и Пидручный бежали наедине по трассе. Позицию, которую получили после женской части, удержали. рисковали на стрельбе, потому что хотели догнать команды впереди».

«У нас было желание стартовать лучше. Хотели быть в топ-6. Чтобы подтвердить свои амбиции, с которыми приехали на чемпионат. Еще много стартов, поэтому, думаю, покажем себя лучше, чем сегодня».

«Дудченко и Пидручный адекватно пробежали по трассе. Дальше будем готовиться к следующему старту — спринту. Могу сказать, что там будет стартовать Прима и Цимбал. Других двух назову после завтрашней тренировки, когда увидим, как пройдет восстановление у Пидручного и Дудченко. Если все будет хорошо , то будут бежать», — заявил Санитра.

Чемпионами в смешанной эстафете стала команда Норвегии.

Чемпионат мира по биатлону в в немецком Обергофе продолжится женским спринтом, который состоится 10 февраля. Мужской спринт состоится 11 февраля.

вариант новости

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Теги: Биатлон

Источник: Суспільне Спорт

Рейтинг записи: 12345


Или аккаунт Sportarena