
Юрай Санитра, фото - suspilne.media
Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал результаты смешанной эстафеты на чемпионате мира-2023. Украинская команда заняла 10-е место.
«Хотели стартовать на этом чемпионате лучше. Условия были очень классные: стабильная ситуация на стрельбе, хорошая трасса. Если говорить за ребят, то не было контакта, Дудченко и Пидручный бежали наедине по трассе. Позицию, которую получили после женской части, удержали. рисковали на стрельбе, потому что хотели догнать команды впереди».
«У нас было желание стартовать лучше. Хотели быть в топ-6. Чтобы подтвердить свои амбиции, с которыми приехали на чемпионат. Еще много стартов, поэтому, думаю, покажем себя лучше, чем сегодня».
«Дудченко и Пидручный адекватно пробежали по трассе. Дальше будем готовиться к следующему старту — спринту. Могу сказать, что там будет стартовать Прима и Цимбал. Других двух назову после завтрашней тренировки, когда увидим, как пройдет восстановление у Пидручного и Дудченко. Если все будет хорошо , то будут бежать», — заявил Санитра.
Чемпионами в смешанной эстафете стала команда Норвегии.
Чемпионат мира по биатлону в в немецком Обергофе продолжится женским спринтом, который состоится 10 февраля. Мужской спринт состоится 11 февраля.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Суспільне Спорт