Сборная Украины выиграла бронзу в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону

...

Золото мирового первенства у Норвегии.

Елена Пидгрушная

Елена Пидгрушная. Фото - biathlon.com.ua

Сборная Украины выиграла бронзу в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве. Национальную команду представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная.

После третьего этапа украинки занимали 8-ю позицию, но Пидгрушной удалось поднять команду на третье место. Елена и вовсе шла на второй позиции, но на последнем круге украинка не сумела навязать борьбу представительнице Германии Дениз Херрманн.

Золото чемпионата мира выиграла сборная Норвегии, опередившая команду Германии на 10,7 секунды. Украинки проиграли норвежкам 18,4 секунды.

Это первая медаль сборной Украины на текущем чемпионате мира. Ранее Пидгрушная была в шаге от бронзы, но финишировала на 4-м месте в спринте.

Сегодня состоится и мужская классическая эстафета. Начало гонки в 15:45 по киевскому времени.