Сборная Украины заняла 15-е место в смешанной эстафете в Эстерсунде

...

За сборную дебютировала Дарья Блашко.

Вита Семеренко, Getty Images

Сборная Украины заняла 15-е место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Сегодня в миксте страну представляли Вита Семеренко, дебютантка Дарья Блашко, Артем Прима и Тарас Лесюк.

Украинская команда допустила 12 промахов при стрельбе стоя, еще два — при стрельбе лежа.

Гонку выиграла итальянская сборная, которую представляли Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш. Следом финишировали команды Норвегии и Швеции.

Сегодня украинский дуэт Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко занял четвертое место в одиночной смешанной эстафете, которым открывался этап в Эстерсунде.

Завтра в рамках этапа состоятся мужской и женский спринты. Начало — в 13:30 и 16:30 по киевскому времени соответственно.