Семенов — об индивидуальной гонке: «Полный провал»
...

Сергей Семенов, Getty Images
Украинец разочарован своим результатом.

Дмитрий Евенко

Украинский биатлонист Сергей Семенов прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Украинец показал 69-е время, допустив шесть промахов на огневых рубежах.

«В двух словах — полный провал. С самого первого круга тяжело себя очень чувствовал. Понял, что сегодня не мой день. Добавилось сразу на первом рубеже две минуты штрафа, что морально прибило. Бороться на все 100% уже не мог.

Когда увидел вчера старт-лист, то была мысль зацепиться за Йоханнеса Бе. Я уверен, что он достанет, но планировал держаться круг, может, два за ним. Но не было никакого шанса — скорость была в разы быстрее.

Кто видел мои предыдущие результаты, тот знает, что это совсем не мои два сезона. Буду думать еще, как выйти из этой ямы на следующий сезон и показать все, что действительно могу», — рассказал Семенов.

Победителем старта стал немец Арнд Пайффер, без промахов прошедший дистанцию. Лучший результат среди украинцев показал Виталий Труш, занявший 59-е место.

Sport Arena снова в Twitter. Подписывайтесь!