Sportarena

Семенов: в глазах уже не темнело, но я решил поберечь силы на завтрашнюю эстафету

Спортсмен не выкладывался на 100%.

Семенов: в глазах уже не темнело, но я решил поберечь силы на завтрашнюю эстафету - Биатлон

Сергей Семенов, Getty Images

Украинский биатлонист Сергей Семенов финишировал 43-м в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе. Спортсмен признался, что гонка была нелегкой, но он старался беречь силы на эстафету.

«Бежалось очень тяжело, да и вчерашняя гонка была далеко на самой простой для меня. Мы с тренером вчера говорили о возможном пропуске этой гонке, но я решил выйти и попробовать свои силы, побороться, в первую очередь, на огневом рубеже, но на последней стрельбе не сумел справиться так, как нужно».

«В глазах уже, конечно, не темнело, но я начал сегодня более аккуратно и не выкладывался на 100%, решил поберечь силы на завтрашнюю эстафету», — цитирует Семенова Biathlon.com.ua.

Победителем гонки преследования стал норвежец Йоханнес Бе, который опередил ближайших противников на 15 секунд.

Лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный может не принять участие в эстафете.

Мужская эстафета в Рупольдинге состоится завтра. Начало гонки в 15:30 по киевскому времени.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena