сегодня, 16:43
2318
2

Вита Семеренко финишировала в топ-6 в спринте в Оберхофе, остальные украинки провалились
...

...
Вита Семеренко, Getty Images
Победу же отпраздновала Лиза Витоцци.

Украинка Вита Семеренко финишировала на шестой строчке в спринтерской гонке Оберхофа. Не совершив ни одного промаха на огневых рубежах, украинская биатлонистка проиграла лучшей на этом этапе Лизе Витоцци 29,1 секунды, для которой эта победа стала первой в карьере.

Второе место в спринте заняла Анаис Шевалье, отставшая от Витоцци на 5,1 секунды. Замкнула тройку призеров шведка Ханна Эберг.

Несмотря на успех Виты Семеренко, остальные украинки выступили крайне неудачно. Анастасия Меркушина с нулем промахов финишировала на 35-й строчке. А вот Валентина Семеренко, Юлия Джима и Юлия Журавок не попали даже в топ-60, из-за чего гонку преследования они пропустят.

Провалилась также и финка Кайса Макарайнен. Совершив четыре промаха (три — на первой стрельбе), финская биатлонистка финишировала на 44-м месте.