Швед Понсилуома выиграл спринт на чемпионате мира в Поклюке, Прима — 20-й

В топ-30 - три представителя Украины

Мартин Понсилуома. Фото - Getty Images

В словенской Поклюке в рамках чемпионата мира по биатлону состоялся мужской спринт. Победителем гонки стал представитель Швеции Мартин Понсилуома.

Швед прошел дистанцию без промахов и показал результат 24:41,1. Понсилуома на 11,2 секунды опередил Симона Дестье из Франции, ставшего серебряным призером мирового первенства. Бронза досталась еще одному французу — Эмильену Жаклену.

Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе допустил два промаха и финишировал на пятой позиции.

Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима — 20-е место. В топ-30 финишировали еще два украинца — Дмитрий Пидручный (23-е) и Богдан Цымбал (30-е). Антон Дудученко завершил спринт 78-м.

Завтра, 13 февраля, в Поклюке состоится женский спринт. На старт выйдут четыре представительницы Украины: Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко и Дарья Блашко. Начало гонки — в 15:30 по киевскому времени.