Швеция выиграла женскую эстафету в Контиолахти, Украина финишировала на пятой позиции

Второе место у Франции, третье - у Германии

Эберг

Ханна Эберг. Фото - Getty Images

На втором этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти состоялась женская эстафета. Сборная Украины в составе Дарьи Блашко, Вали и Виты Семеренко, Елены Подгрушной заняла пятое место.

Украинки вели борьбу за медали, однако штрафной круг Виты Семеренко отдалил команду от третьего места. На последнем этапе Пидгрушная также отправилась на штрафной круг и пропустила вперед представительницу России.

На первом месте финишировала Швеция, которая опередила ближайших конкурентов из Франции и Германии на 9,6 и 43,9 секунды соответственно.

Завтра, 6 декабря, в Контиолахти состоятся мужская эстафета и женская гонка преследования.