Стал известен окончательный состав сборной Украины на чемпионат мира по биатлону

Меркушина и Тищенко вошли в заявку национальной команды

Анастасия Меркушина

Анастасия Меркушина. Фото - biathlon.com.ua

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра назвал окончательный состав команды на чемпионат мира в словенской Поклюке.

Санитра определился с окончательной заявкой на мировое первенство по итогам чемпионата Европы. В состав сборной Украины вошли 11 спортсменов: пять мужчин и шесть женщин.

Состав сборной Украины на чемпионат мира по биатлону:

• Мужчины: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Артем Тыщенко, Богдан Цымбал
  • Женщины: Юлия Джима, Дарья Блашко, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Анастасия Меркушина

На чемпионате Европы в польском Душники-Здруй сборная Украины завоевала две медали. Артем Прима выиграл золото в гонке преследования, а Анастасия Меркушина стала второй в индивидуальной гонке. 31 января в Польше пройдут смешанная и одиночная смешанная эстафеты.

Чемпионат мира по биатлону пройдет в Поклюке с 10 по 21 февраля. В рамках мирового первенства состоятся спринты, гонки преследования, индивидуальные гонки, масс-старты, классические эстафеты, микст и сингл-микст.