Норвежец получил первый индивидуальный трофей сезона

Тарьей Бе выиграл Малый хрустальный глобус по итогам зачета индивидуальных гонок - Биатлон

Тарьей Бе, Getty Images

Норвежский биатлонист Тарьей Бе выиграл Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок на Кубке мира в сезоне-2021/22.

Бе возглавил зачет по итогам двух индивидуальных гонок. Норвежец занял вторые места в гонках в Эстерсунде и Антхольце. В итоговом зачете Тарьей на восемь очков опередил своего соотечественника Стурлу Лагрейда.

Бе стал только четвертым биатлонистом в истории, которому покорились победы в общем зачете, а также в зачетах спринта, гонки преследования, индивидуальной гонки, масстартов.

Победителем гонки в Антхольце стал россиянин Антон Бабиков. Лучшим из украинцев стал Антон Дудченко (47-й результат).

В пятницу, 21 ноября, этап в Антхольце продолжится индивидуальной гонкой у женщин. Начало — в 15:15 по киевскому времени.