Тищенко: «Гонка получилась очень тяжелой. Не было свежести»

Украинец финишировал на 44-й позиции

Артем Тищенко, Getty Images

Украинский биатлонист Артем Тищенко, финишировавший на 44-й позиции в мужской индивидуальной гонке на чемпионате мира, прокомментировал сегодняшний заезд.

«Гонка получилась очень тяжелой, прежде всего, это связано с тем, что была большая пауза в соревнованиях. Из-за этого не было свежести. Трудно бежалось по дистанции.

На последнем круге сделал все от себя возможное, работал до последнего. На стрельбе все было хорошо, хотя и стрелял не скоро, но надежно. На последней стойке немножко не доказал выстрел, быстро нажал, и, к сожалению, вышла ошибка», — сказал Тищенко.

Победителем гонки стал представитель Норвегии Стурл Легрейд, не допустивший ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Серебро досталось Арнду Пайфферу из Германии. Бронзу выиграл еще один норвежец — Йоханнес Дале.

Артем Прима, допустивший один промах, финишировал девятым. Антон Дудченко завершил гонку на 46-м месте, Дмитрий Пидручный — на 67-й позиции.

Завтра, 18 февраля, в словенском Поклюке состоится одиночная смешанная эстафета. Начало — в 16:15 по киевскому времени.