Ткаленко: «После кубка IBU не выступал, и не смог правильно распределить силы в индивидуальной гонке»

...

Также украинца подвела стрельба.

Ткаленко

Руслан Ткаленко, biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Руслан Ткаленко расстроен собственным выступлением на индивидуальной гонке в Антхольц-Антерсельве.

«Недоволен собственно стрельбой. Рассчитывал максимум на один промах, но уже с первого рубежа заработал две минуты штрафа. Здесь все мазали, поэтому шанс побороться еще был. Но с четырьмя промахами ни о каком результате уже речь не идет.»

Было трудно, я не знал, как правильно распределить силы. После этапа в Мартеле на кубке IBU я не выступал, отдыхал. Трудно было сразу войти в тяжелую гонку на чемпионате мира. Хотел стартовать в спринте, но не дали такой возможности. У меня результаты в нем лучше, чем в двадцатикилометровой гонке», — цитирует спортсмена biathlon.com.ua.

Мужскую индивидуальную гонку на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве выиграл французский биатлонист Мартен Фуркад .

Лучший результат среди украинцев показал Сергей Семенов, который с четырьмя промахами финишировал на 31-й позиции. У Артема Примы — 36-е место, Руслан Ткаленко пришел к финишу 44-м, а Антон Дудченко завершил индивидуалку на 68-м месте.

Завтра в Антхольц-Антерсельве состоится сингл-микст. Сборная Украины стартует под пятым номером, начало — 16:15 по киевскому времени.

Источник: Biathlon.com.ua