Цымбал: «Доволен своим результатом. На трассе было очень тяжело»

Украинский биатлонист финишировал на 18-й позиции

Богдан Цымбал, фото Getty Images

Украинский биатлонист Богдан Цымбал, финишировавший на 18-й позиции в гонке преследования на чемпионате мира, поделился впечатлениями о заезде.

«Очень трудно сегодня было на трассе. Первые два круга я работал с ребятами, сразу бросился в бой. Немного не в своем режиме ехал. Горы начали накрывать, мышцы очень сильно начали затекать. Но сработал на рубеже. В принципе, доволен своим результатом, учитывая то, что на трассе было нелегко.

На чемпионате мира, по сравнению с Кубком IBU, спортсмены — звери! Я не знаю, как можно по-другому сказать. Здесь очень высокий темп и нельзя ошибаться: ни на маленьком поворотике, ни на выходе из подъема, даже на спуске! Здесь все в секундочку, все рядом. Все едут на пределе, на своем максимуме. Все-таки здесь самые сильные люди, и здесь очень тяжело», — сказал Цымбал.

Лучшим в гонке среди украинцев стал Артем Прима, который финишировал восьмым. Дмитрий Пидручный занял 28-е место.

Мужская программа на чемпионате мира продолжится 17 февраля индивидуальной гонкой на 20 километров.