
Богдан Цымбал, Getty Images
Украинский биатлонист Богдан Цымбал прокомментировал вчерашний старт в гонке преследования, где он занял 33-е место, а также рассказал о планах выступить на чемпионате Украины.
«Слава Богу, домой, наконец-то. Мы полгода без дома, без живого общения с родными — это очень тяжело, особенно морально. Сначала отбегаем чемпионат Украины, покажем на что мы способны, и только тогда на долгожданный отдых», — сообщил Цымбал.
«Я здесь впервые [в Эстерсунде]. На самом деле, трасса очень тяжелая. Если на круге на 3,3 км есть еще спуск, на котором можно отдохнуть и отдышаться, то на круге в 2,5 км вообще нет места, где можно перевести дух. Рельеф очень сложный, но рабочий. То есть, если бежать в хорошей форме — можно бороться за хорошие места».
«Это был последний старт в этом сезоне, поэтому стремился завершить его на хорошей ноте. Хотелось, конечно, чтобы это была не последняя гонка, но учитывая то, как я бегу, то бороться за массовый старт очень сложно. Я выходил на старт и настраивался на стрельбу, ведь сегодня было ветрено, поэтому знал, что за счет качественной стрельбы можно подобраться выше. Сделал все возможное».
Сегодня биатлонный сезон закроют мужской и женский масс-старты. Старт у мужчин запланирован на 16:30, в нем поучаствует Дмитрий Пидручный.
Гонку за Большой хрустальный глобус продолжают два норвежца — Йоханнес Бе и Стурла Холм Легрейд. Чемпион сезона определится сегодня.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Biathlon.com.ua