Цымбал занял 5-е место в спринте на Кубке IBU

...

Еще два украинца попали в очковую зону.

Богдан Цымбал, biathlon.com.ua

В Обертиллиахе завершилась мужская спринтерская гонка в рамках третьего этапа Кубка IBU. Украинец Богдан Цымбал показал лучший результат в карьере и занял 5-е место. Биатлонист отработал на рубежах без штрафа.

Победу в гонке одержал Александер-Фьельд Андерсен. Норвежец был точен на огневых рубежах и показал результат 25:45.8.

Вторым стал американец Пол Шоммер. Биатлонист впервые попал на пьедестал на таком уровне. От победителя он отстал на 19,5 секунды.

Бронзу завоевал немец Филипп Наврат. Он также закрыл все 20 мишеней и отстал от победителя на 40,1 секунды.

Помимо Цымбала, Украину в гонке представляли Андрей Доценко (14), Виталий Труш (64), Тарас Лесюк (23) и Руслан Бригадир (41). Сергей Семенов не стартовал.

Сегодня на Кубке IBU также состоятся спринтерские гонки у женщин. Украину представят 6 спортсменок.