Украина финишировала пятой в мужской эстафете, Норвегия — чемпион мира

Украинцы занимали вторую позицию после трех этапов, но упустили медаль

Дудченко биатлон

Антон Дудченко. Фото - Getty Images

Сборная Украины финишировала на пятом месте в мужской эстафете в рамках чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке.

После трех этапов (Богдан Цымбал, Дмитрий Пидручный и Артем Прима) украинская команда занимала второе место, но завоевать медали сине-желтым не удалось. Антон Дудченко провалил свой отрезок гонки и финишировал на пятой позиции.

Мужскую эстафету выиграла сборная Норвегии (Стурла Легрейд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе и Ветле-Сьястад Кристиансен). Серебро мирового первенства у Швеции, бронза досталась российской команде.

Ранее сборная Украины выиграла бронзу в женской эстафете. Это единственная медаль сине-желтых в Поклюке.

Завтра, 21 февраля, на чемпионате мира пройдут масс-старты. Начало — в 13:30 и 16:15.