Украина финишировала пятой в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону

Сине-желтых представляли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко

Анастасия Меркушина

Анастасия Меркушина. Фото - biathlon.com.ua

В рамках чемпионата Европы по биатлону в польском Душники-Здруй состоялась одиночная смешанная эстафета. Украинский дуэт Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко финишировал пятым.

Отметим, что украинцы показали неплохую стрельбу, использовав лишь шесть дополнительных патронов, однако для победы биатлонистам не хватило скорости. Проигрыш от первого места составил 46,6 секунд.

Гонку выиграли немцы (Стефани Шредер, Юстус Стрелов) с результатом 35:01,6. Второе место у Франции (Каролин Коломбо, Эмильен Клод), третьи — россияне (Лариса Куклина, Евгений Гараничев).

Что касается классической смешанной эстафеты, которая начнется сегодня в 14:00, то сине-желтые выступят в таком квартете: Ирина Петренко, Вита Семеренко, Богдан Цымбал, Артем Прима.

Напомним, что в польском Душники-Здруй Украина уже добыла две медали — Меркушина выиграла серебро индивидуальной гонки, а вчера Артем Прима стал чемпионом Европы в гонке преследования.