Украина провалилась в мужской эстафете, финишировав на 16-м месте
...

...
Сергей Семенов, Getty Images
Ногами украинцы были предельно ужасны.

Украина показала вторую лучшую стрельбу в мужской эстафете, но при этом проиграла практически четыре минуты победителю. Это невероятно.

На дистанции очень много проигрывали все, особенно Артем Тищенко, который плохо себя чувствовал даже после финиша своего этапа. Он бежал на первом этапе и передал эстафету предпоследним, проигрывая 1 минуту 40 секунд. На этом гонка уже была закончена для украинцев, но подняться с 24-го места им все-таки удалось.

Артем Прима отыграл три позиции, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный еще несколько. При этом они поднимались вверх не благодаря скорости, а только благодаря промахам соперников. Если бы не ошибки Беларуси и Польши на последней стрельбе, Украина могла бы быть даже 18-й. В итоге, 16-е место в сине-желтой сборной.

Победу в гонке отпраздновала Швеция, которая лучше всех прошла дистанцию и не делала слишком много ошибок. Долгое время лидировали итальянцы, но слабый последний этап отбросил их на 6-е место. Выше финишировала Норвегия (серебро), Германия (бронза), Россия (4-е место) и Австрия (5-е место).