Украинка Кривонос завоевала бронзу в супер-спринте на летнем чемпионате мира

...
...
Анна Кривонос, фото Дмитрий Евенко, Sport Arena

Юниоры остались без медалей.

Сборная Украины завоевала первую медаль на летнем чемпионате мира по биатлону в Раубичах. Третье место в финале супер-спринта среди юниорок заняла Анна Кривонос.

Украинка выиграла квалификацию. В финале Кривонос лидировала до третьей стрельбы, но допустила промах и потеряла первое место. Анна уступила победительнице Валерии Васнецовой из России 17,1 секунды. Серебро досталось китаянке Чу Янь Мень.

Отметим, что четвертое место в соревнованиях юниорок заняла еще одна украинка — Валерия Дмитренко. Анна Коваленко финишировала на 8-й позиции, Екатерина Бех — 12-й, Любовь Кипяченкова — 18-й.

18. Любовь Кипяченкова (1+1+0+1) +2:03,3

В супер-спринте среди юниоров украинским биатлонистам не удалось завоевать медали. Лучший результат у Евгения Ивченко. Он финишировал на 10-м месте.

Другие представители Украины завершили гонку на таких местах: Руслан Бригадир (16-м), Александр Пономаренко (18-м), Юрий Сытник (26-м), Роман Боровик (28-м).

Выиграл супер-спринт среди юниоров Никита Лобастов из Беларуси. Серебро завоевал чех Витеслав Хорниг, а на третьем месте финишировал Игорь Малиновский из России.