Украинка Петренко стала второй в суперспринте Кубка IBU в Шушене

Место в топ-15 также заняла Анна Кривонос

Украинка Петренко стала второй в суперспринте Кубка IBU в Шушене - Биатлон

Ирина Петренко. Фото - biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Ирина Петренко выиграла серебряную медаль Кубка IBU в норвежском Шушене в суперспринте на 7,5 километров.

Итоговое время Петренко составляет 23 минуты и 24.2 секунды. Украинка совершила лишь один промах на третьем огневом рубеже.

Первое место заняла итальянка Линда Цингерле, которой Петренко уступила лишь 0.8 секунд (23:23,4). Третья строчка у Анастасии Шевченко из России (23:24.8).

В суперспринте в Шушене участвовали еще две представительницы Украины, Анна Кривонос и Анастасия Рассказова, которые заняли 14-е и 28-е места соответственно.

Завтра на Кубке IBU будет день отдыха, после чего в пятницу пройдут новые старты.