Украинка Рассказова финишировала девятой в индивидуальной гонке первого этапа Юниорского кубка IBU

...

Ее соотечественница Городна показала лучшую скорострельность.

Анастасия Рассказова, biathlon.com.ua

Индивидуальной женской гонкой стартовал первый этап Юниорского кубка IBU в словенской Поклюке.

Лучший результат среди украинок в ней показала Анастасия Рассказова, которая финишировала с двумя промахами и отставанием в минуту и 46,8 секунды от победительницы.

Второй лучший результат с 16-м местом у Юлии Городной. Львовянка стала одной из трех биатлонисток, закрывших все мишени в сегодняшней гонке, а также показала лучшую скорострельность.

Гонку с единственным промахом выиграла немка Лиза Мария Шпарк, преодолевшая дистанцию за 40 минут и 7,6 секунды.

Сегодня в рамках этапа в Поклюке также состоится мужская индивидуальная гонка на дистанции 15 километров.