Абрамова заняла 21-е место, Журавок — 37-е

Украинки финишировали за пределами топ-20 в гонке преследования на чемпионате Европы - Биатлон

Ольга Абрамова. Фото - Getty Images

Сегодня в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась женская гонка преследования.

Украинки вышли на старт в усеченном составе — без Анастасии Меркушиной и Виты Семеренко, которые готовятся к завтрашней эстафете.

Лучший результат среди украинок показала Ольга Абрамова, которая стартовала 28-й и с шестью промахами завершила гонку на 21-м месте.

Юлия Журавок по итогам вчерашнего спринта стартовала седьмой, но заработав девять кругов штрафа заняла в преследовании 37-е место.

Победительницей пасьюта стала представительница Молдовы Алина Стремоус, завершившая гонку с четырьмя штрафными кругами.

Ранее в Арбере состоялась мужская гонка преследования. По ее итогам лучшим из украинцев стал Виталий Труш, завершивший этап на 20-й позиции.

Завтра в рамках заключительного дня чемпионата Европы состоятся смешанная эстафета и одиночный микст.