Показать табло

Украинские биатлонистки остановились в шаге от подиума в гонке преследования на летнем ЧМ

...
Трое украинских биатлонисток заняли места с 5-го по 7-е.

В гонке преследования на летнем чемпионате мира украинки финишировали в верхней десятке. Лучший результат среди украинских биатлонисток показала Анастасия Меркушина, закончившая гонку на 5-й строчке с отставанием от чемпионки Вероники Витковой на 1:09,6 минуту.

Вслед за Меркущиной финишировали еще две украинки. Елена Пидгрушная заняла 6-е место (+1:32,9), а на 7-й строчке гонку завершила Вита Семеренко (+1:44,4).

Помимо них, в гонке преследования также приняла участие украинка Мария Кручова. Однако из-за невзрачной стрельбы на огневых рубежах (7 промахов) украинка досрочно прекратила гонку.

Пока Украина остается с одной серебрянной медалью на летнем чемпионате мире — ее добыл Богдан Цымбал в гонке преследования среди юниоров.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.