Доценко с двумя промахами занял 41-е место

Украинцы финишировали за пределами топ-40 в спринте на чемпионате Европы по биатлону - Биатлон

Сегодня в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялся мужской спринт.

Украинские биатлонисты финишировали за пределами топ-40. Лучший результат — у Андрея Доценко, который занял 41-е место с двумя промахами.

Победителю гонки, норвежцу Эрленну Бьонтегору, Доценко уступил больше двух минут. Остальные украинцы финишировали ниже 50-го места.

Сегодня в 15:00 по киевскому времени начнется женский спринт, в котором выступят шесть украинок: Анастасия Меркушина, Ольга Абрамова, Вита Семеренко, Юлия Журавок, Валерия Дмитренко и Анна Кривонос.

Чемпионат Европы в немецком Арбере завершится 30 января.