...

Пидгрушная — на 12-м месте.

валя семеренко

Валя Семеренко, Getty Images

Валентина Семеренко заняла девятое место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Семеренко стартовала под первым номером, прошла дистанцию без промахов и отстала от победительницы Доротеи Вирер на 34,7 секунды.

Второй лучший результат среди украинок показала капитан сборной Елена Пидгрушная на 12-м месте, допустив один промах во время стрельбы стоя.

Вита Семеренко и Юлия Джима — в шестом десятке на 52-й и 55-й позициях соответственно, а замкнула украинскую пятерку Дарья Блашко с 67-м итоговым результатом.

Победительница гонки Вирер допустила один промах на стрельбе лежа и прошла дистанцию за 21 минуту и 26,5 секунды.

Сегодня этап Кубка мира в Хохфильцене продолжится мужским спринтом на дистанции 10 километров. Женщины снова выйдут на старт завтра в рамках эстафеты.

Кубок мира, Хохфильцен — Женский спринт (7,5 км)