Валя Семеренко выиграла золото в супер-спринте на летнем чемпионате мира

...

Первая золотая медаль Украины на мировом первенстве.

Валя Семеренко
Валя Семеренко, biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Валя Семеренко завоевала золото на летнем чемпионате мира в Раубичах. Украинка заняла первое место в дисциплине супер-спринт.

Валя в квалификации заняла третье место. В финале украинка преодолела все четыре огневых рубежа без штрафных кругов и стала чемпионкой мира. Семеренко на финише опередила Люцию Харватову из Чехии на одну десятую секунду. Бронза мирового первенства у Екатерины Глазыриной, россиянка уступила Вале 0,4 секунды.

Пятой финишировала Дарья Блашко. Отметим, что украинка была лучшей у квалификации. Сестра Вали Вити завершила гонку на 8-м месте.

18-й результат показала Ольга Абрамова, 22-й — Юлия Журавок и 26-й финишировала Анастасия Меркушина.

Ранее в финале супер-спринта среди юниорок бронзу завоевала украинка Анна Кривонос.

Летний чемпионат мира в Раубичах проходит с 23 по 25 августа. Завтра на мировом первенстве состоятся спринтерские гонки.