Велепец: «Валя снова ничего не показала»

Главный тренер сборной Украины по биатлону комментирует результаты своих подопечных в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Холменколлене.

Велепец: «Валя снова ничего не показала» - Биатлон

Урош Велепец, sport-express.ua

Напомним, лучшей среди украинок в индивидуалке стала Ирина Варвинец, занявшая девятое место. Юлия Джима с двумя осечками на стойках стала 22-й, Валя Семеренко вновь не попала в очковую зону (44-е место), а Елена Пидгрушная, претендуя на места в топ-20, не финишировала.

«Ира отлично провела гонку, а промах очень обидный – габарит на 5 часов не прошел… Юля начала хорошо, но потом эти промахи, плюс она потеряла много времени из-за проблем с магазином перед стрельбой.

Лена уже на первой лежке сделала мах на три часа. Потом, правда, исправилась, но снова не хватило одного точного выстрела. А то, что она сошла – это чемпионат мира, и тут не очень важно – 10-й ты или 20-й, тут самое главное – медали.

Валя и ходом и стрельбой ничего выдающегося снова не показала. После гонки сядем, поговорим, разберемся, в чем причина неудачной гонки Вали», — передает слова Велепеца официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Для женской сборной Украины чемпионат мира завершится двумя гонками – 11 марта украинки побегут классическую эстафету, а 13-го числа Елена Пидгрушная, Юлия Джима (обе – через Кубок мира) Валя Семеренко (прошлогодняя чемпионка гонки) и Ирина Варвинец (через результаты на чемпионате мира) побегут масс-старт.