Вирер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира, Меркушина — одиннадцатая

...

Ранее Доротея триумфовала в персьюте на мировом первенстве.

Вирер

Доротея Вирер. Фото - Getty Images

Представительница Италии Доротея Вирер выиграла женскую индивидуальную гонку в рамках домашнего чемпионата мира в Антхольц-Антерсельве.

Вирер допустила два промаха на огневых рубежах и показала результат 43:03,7. Доротея опередила Ванессу Хинц из Германии на 2,2 секунды. Третье место у представительницы Норвегии Марте Олсбю Ройселанд, которая уступила победительнице гонки 15,8 секунды.

Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина, которая с двумя промахами финишировала на 11-м месте. Также в топ-30 завершила гонку Вита Семеренко (29-я позиция).

Юлия Джима финишировала на 37-м месте, Валентина Семеренко — 42-й позиции.

Отметим, что Вирер выиграла третью медаль на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве. Ранее Доротея победила в гонке преследования, а также выиграла серебро в смешанной эстафете.

Завтра на чемпионате мира по биатлону состоится мужская индивидуальная гонка. Начало — в 15:15 по киевскому времени.