Вита Семеренко замкнула топ-10 в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Ирина Петренко финишировала 15-й

Вита Семеренко, Getty Images

На чемпионате Европы по биатлону в польском Душники-Здруй завершился женский спринт на 7,5 километров. Лишь одна украинка финишировала в топ-10 — Вита Семеренко.

Украинка заняла десятое место с одним промахом, проиграв 27,1 секунды победительнице — Байбе Бендике из Латвии (22:00,7). Вторая позиция у Каролин Эрдаль (Норвегия), третья — россиянка Анастасия Шевченко.

Результаты других украинок менее удачные: Ирина Петренко финишировала 15-й, Анастасия Меркушина — 22-й, Екатерина Бех — 29-й, Анна Кривонос — 66-й, Надежда Белкина — 67-й.

Ранее Анастасия Меркушина выиграла серебро по итогу индивидуальной гонки на чемпионате Европы. Сегодня первенство продолжится мужским спринтом, который стартует в 15:00.

ЧЕ по биатлону (Душники-Здруй). Женский спринт (7,5 км)