Вита Семеренко заняла четвертое место в спринте на Международных предсезонных соревнованиях

...

Победительницей стала итальянка Лиза Витоцци.

Вита Семеренко
Вита Семеренко, Getty Images

Украинская биатлонистка Вита Семеренко финишировала четвертой на Международных предсезонных соревнованиях в норвежском Шушене.

В спринте Семеренко удалось стать лучшей из украинок, хотя всего под сине-желтым флагом в Норвегии стартовали 13 спортсменок. Она проиграла 37,4 секунды первому месту.

Победительницей гонки стала итальянка Лиза Витоцци с результатом 20:49,8, второе место досталось шведке Ингеле Андерссон, а третьей к финишу пришла Доротея Вирер из Италии.

Отметим, что также в топ-30 спринта в Шушене среди представительниц Украины попали Юлия Джима (14), Надежда Белкина (15), Дарья Блашко (19), Валентина Семеренко (24) и Анастасия Меркушина (30).

Соревнования в Шушене, а также последующие старты в рамках Кубка IBU помогут тренерскому штабу Украины определиться с составом женской команды на первый этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в Эстерсунде.