Жаклен выиграл гонку преследования на чемпионате мира, Прима финишировал восьмым

Цымбал занял 18-е место, Пидручный — 28-е

Артем Прима, Getty Images

Француз Эмильен Жаклен выиграл гонку преследования на чемпионате мира в Поклюке.

Жаклен не оставил особых шансов конкурентам, завершив гонку без единого промаха. Ближайшего преследователя, Себастьяна Самуэльссона из Швеции, он опередил на 7,3 секунды.

Третье место занял Йоханнес Бе. Норвежец с двумя кругами штрафа отстал от Жаклена на 8,1 секунды.

Лучшим среди украинцев стал Артем Прима, финишировавший на восьмом месте, несмотря на три штрафных круга. Богдан Цымбал с одним промахом занял 18-е место.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный выступил неудачно и с шестью промахами пришел к финишу 28-м.

Сегодня в Поклюке состоится гонка преследования у женщин. Начало — в 16:30.