Клэбо и Фалла выиграли классический спринт на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам

...

Завтра соревнования в финской Руке продолжатся индивидуальными гонками классическим стилем.

Йоханнес Клэбо, Getty Images

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо одержал победу на первом старте сезона 2019/2020. Трехкратный олимпийский чемпион стал лучшим в классическом спринте в Руке (Финляндия).

Его соотечественник Пол Гульберг финишировал вторым. Тройку призеров замкнул француз Ришар Жув.

Среди женщин первенствовала норвежка Майкен Касперсен Фалла. Юнна Сундлинг из Швеции финишировала второй. Бронзовую медаль завоевала 30-летняя американка Сэди Бьорнсен.

С полными результатами соревнований вы можете ознакомиться на сайте FIS.

Завтра соревнования в финской Руке продолжатся индивидуальными гонками классическим стилем, послезавтра состоятся гонки преследования.

18 ноября, 14:49