favbet

Тур де Ски. Полторанин выиграл масс-старт, Колонья укрепил лидерство

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин выиграл масс-старт на 15 км классикой на предпоследнем этапе Тур де Ски.

Алексей Полторанин, Getty Images

В предпоследний день Тур де Ски мужчин ждал масс-старт на 15 км классикой. Сергей Устюгов, который рассматривал возможность схода с гонки из-за проблем со спиной, на старт все же вышел, при чем был заряжен на борьбу и забрал первый промежуточный спринт.

Однако, как оказалось, это было лебединой песней для россиянина в борьбе за победу. Примерно за 5 км до финиша в атаку пошел Алексей Полторанин, и удержаться за ним прошлогодний чемпион не сумел.

Устюгов финишировал 14-м с 43-секундным отставанием. Это отбросило его на третье место в общем зачете — теперь Устюгову надо думать о том, как удержать призовое место, а не о победе.

Опередил его в генеральной классификации сегодняшний триумфатор Полторанин. Был близок к тому, чтобы лишить казаха победы Андрей Ларьков, однако россиянин слишком поздно вышел из-за спины у соперника.

Дарио Колонья сегодня финишировал четвертым и укрепил лидерство в общем зачете. Помешать ему завоевать свой четвертый титул на Тур де Ски теперь может лишь форс-мажор. Еще одним проигравшим стал Мартин Йонсруд Сундбю, который отступил на шестое место в общем зачете.