Украинская фигуристка Гожва завоевала золотую медаль на турнире в Словении

Анастасия показала лучший результат в обеих программах

Украинская фигуристка Гожва завоевала золотую медаль на турнире в Словении - Фигурное катание

Анастасия Гожва. Фото - НОК Украины

Украинская фигуристка Анастасия Гожва стала победительницей турнира Skate Celje, прошедшем в Словении.

21-летняя спортсменка показала лучший результат в обеих программах — короткой и вольной. Анастасия завершила выступления с показателем 160.70 баллов.

Более чем на 10 баллов от нее отстала итальянка Джиневра Негрелло, занявшая в итоге второе место. «Бронзу» завоевала представительница Словении Юлия Ловренчич.

Напомним, в январе 2023 года Гожва заняла 20-е место в одиночном катании на чемпионате Европы в Финляндии.