Гераскевич занял 11-е место на третьем этапе Кубка мира по скелетону

Ивент прошел в американском Лейк-Плейсиде

Гераскевич занял 11-е место на третьем этапе Кубка мира по скелетону - Зимние

Владислав Гераскевич, Getty Images

Украинец Владислав Гераскевич занял 11-е место на третьем этапе Кубка мира по скелетону, который состоялся в Лейк-Плейсиде (США).

В первом заезде Гераскевич занял 11-ю позицию с результатом 54,58 секунды. Во второй попытке украинец слегка ухудшил результат (54,78 с), однако оставил за собой 11-е место.

Победителем этапа в Лейк-Плейсиде стал Мэтт Уэстон из Великобритании. Второе место занял немец Кристофер Греттер, третий результат показал Юнг Син Хи из Южной Кореи.

Ивент в Лейк-Плейсиде стал заключительным для скелетонистов в 2022 году. В следующем году спортсмены возобновят сезон этапом в немецком Винтерберге, который пройдет 6 января.

Напомним, в ноябре Гераскевич занял второе место на этапе Североамериканского кубка в канадском Уистлере.

• Скелетон. Кубок мира. Третий этап. Лейк-Плейсид (США)