Успешное выступление Ангелины Брыкиной, Захара Максимчука и Максима Кузнецова

Сборная Украины добыла бронзу в командном турнире на юниорском чемпионате мира по лыжной акробатике - Зимние

Ангелина Брыкина и Максим Кузнецов. Фото - facebook.com/skifederation.ukraine

Сборная Украины завоевала бронзовую медаль на юниорском чемпионате мира по лыжной акробатике, который стартовал в итальянском Кьеза-ин-Вальмаленко.

Сине-желтые успешно выступили в командном турнире. С выступлением на 245,95 балла Украина уступила первые два места Канаде (287,59) и Китаю (280,60), однако нашим спортсменам удалось опередить в зачете американцев (235,87).

Украина впервые в истории завоевала медаль командного турнира юнорского чемпионата мира по лыжной акробатике. В составе сине-желтых выступили Ангелина Брыкина, Захар Максимчук и Максим Кузнецов.

Это вторая награда для украинской команды в Кьеза-ин-Вальмаленко. На старте ивента Брыкина завоевала бронзовую медаль в финале соревнований по фристайлу. Данная медаль стала первой для Украины за 11 лет на уровне юниорских чемпионатов мира в женских соревнованиях по лыжной акробатике.