Гайгер одержал победу в квалификации на 1-м этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

...

47-летний Касаи не прошел квалификационное сито.

Карл Гайгер, Getty Images

Сегодня стартовал новый сезон Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В рамках 1-го этапа состоялась квалификация в Висле.

Победу одержал немецкий прыгун Карл Гайгер. Швейцарец Пайер стал вторым. Австриец Хубер замкнул 3-ку сильнейших.

Разочарованием стало выступление Нориаки Касаи, который не преодолел квалификационное сито. Для японца нынешний Кубок – 30-й в карьере. Украинцы Виталий Калиниченко (63-е место) и Евгений Марусяк (65-е) также не пробились в воскресные соревнования.

С полными результатами квалификации вы можете ознакомиться на официальном сайте FIS.

Завтра соревнования продолжатся командным стартом. В воскресенье состоится первый личный розыгрыш медалей.