Украинец Евгений Марусяк на этапе Кубка мира в словенской Планице обновил свой рекорд Украины в прыжках с трамплина.
Напомним, в квалификации соревнований в Планице Марусяк прыгнул на 211 метров, улучшив на 1 метр собственное достижение, установленное в январе. В основных соревнованиях украинец улетел на рекордные для Украины 213,5 метров.
Евгений занял 18-е место в первой попытке полетных соревнований в Планице. Первый раунд в итоге оказался финальным, и Марусяк обновил рекорд Украины по выступлениям на этапах Кубка мира. Предыдущее достижение принадлежало Виталию Шумбарцу, который занял 21-е место на соревнованиях в Саппоро в 2010 году.
Для Марусяка это третье попадание в зачетные топ-30 на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Украинец ранее занял 26-е место на соревнованиях в Кульме в январе и 26-е — на этапе в Ряшнове в феврале.
- Прыжки с трамплина. Кубок мира. Планица (Словения). Финал
1. Штефан Крафт (Австрия) — 240,5 очков (239,5 метров)
2. Анже Ланишек (Словения) – 234,7 (236,0 м)
3. Петр Жила (Польша) — 233,3 (234 м)
,,,
18. Евгений Марусяк (Украина) — 199,1 (213,5 м)
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com