Прыгун на лыжах с трамплина Зайц выиграл квалификацию на этапе Кубка мира в Руке

...

Украинские прыгуны участие в соревнованиях не принимают.

Тими Зайц, страница Тими Зайца в Facebook

В финской Руке завершилась квалификация к субботнему старту у прыгунов на лыжах с трамплина. Победу одержал 19-летний словенец Тими Зайц.

Второе место в квалификации у норвежца Роберта Йоханссона. Третьим в отборочном раунде стал немец Карл Гайгер. Стоит отметить, что улетев на 175,5 метров, Гайгер повторил рекорд трамплина в Руке.

Победитель первого этапа Даниэль-Андре Танде и призер этапа в Висле Камил Стох провалили квалификационную попытку, показав лишь 43-е и 19-е места соответственно. С полными результатами соревнований вы можете ознакомиться на сайте FIS.

Украинские прыгуны участие в соревнованиях в Руке не принимают.

Завтра Кубок мира продолжится индивидуальным стартом с большого трамплина (HS142), в воскресение также состоится индивидуальный старт.

18 ноября, 14:49