Украинка Туницкая стала чемпионкой мира по санному спорту среди юниоров

Также сборная Украины завоевала серебро в командной эстафете

Украинка Туницкая стала чемпионкой мира по санному спорту среди юниоров - Зимние

Юлианна Туницкая, фото - instagram.com/ukrluge

Украинка Юлианна Туницкая стала чемпионкой мира среди юниоров по санному спорту, который прошел в австрийском Блуденце.

Спортсменка показала второй результат после первой попытки. Также со вторым временем она преодолела и решающий заезд. Однако общий результат (1:04.723) вывел Юлианну на первую строчку.

«Серебро» досталось Барбаре Альмайер из Австрии, «бронза» — Александре Оберштольц из Италии. Еще три украинки заняли места за пределами первой двадцатки. Анна Шкрет показала 24-й результат, Дарья Некотенева стала 26-й, Дарина Федорчук — 30-й.

Туницкая также стала обладателем серебряной медали в командной эстафете. Вместе с Даниилом Марциновским и дуэтом Богдан Бабура /Вадим Микиевич украинцы на 0,6 секунды опередили команду Латвии. Золото завоевала сборная Германии.

Ранее украинец Антон Дукач выиграл серебро на этапе Кубка наций в Сигулде. На прошлой неделе Антон стал бронзовым призером Кубка наций.

Напомним, что сборная Украины по санному спорту не примет участия в последних трех этапах Кубка мира сезона-2022/23 из-за экономии средств.